您的位置: 首页 >互动交流>解读回应>回应关切>详细内容
目录
目录X

欧亚路体育馆对面查逆行

来源: 发布时间:2023-05-15 08:32:00 浏览次数: 字号:

  反映问题:领导您好,我是观湖壹号小区的业主,小区西门出来从交通局进入欧亚路经常被查逆行,不管是机动车还是电动车都查,不能逆行,但是对着体育馆大门没有大路口,让我们从交通路出来继续向西再拐到欧亚路!本来就够偏的,再拐一圈子马占到老城了,事关民生,请领导为我们解决一下这个问题。不胜感激。

  办理单位:公安局

  办理结果:针对市民袁先生反映观湖壹号西侧的交通路和欧亚路的交叉口入口出行不方便,加装红绿灯的问题,永城公安局交警大队结合上述路段路口交通需求和交通秩序管理实际,采取相应的交通管理措施,现回复如下:

  一、欧亚路建设较早,该路西段体育馆和观湖壹号路段开口多,路口错位造成车辆逆行、交通不便问题。根据该路口交通现状和交通需求,市公安局交警大队将对该路段路口进行交通优化,完善右转、调头等交通标志、标线,请交通参与者按交通标志标线指示通行,不逆行,确保交通安全。

  二、根据对上述路段、路口交通情况调查,欧亚路牡丹路口(铁路道口)至秋实路口交通信号灯相距不足500米,均已安装信号灯,如果在交通路口安装交通信号灯,将会造成车辆通行延误,甚至会造成交通高峰时段交通拥堵。因此,交通路与欧亚路交叉路口不适宜安装交通信号灯(红绿灯)。

  另外,交通标线是城管局施划,永城市公安局交警大队已向市政府报告,交警大队也与城管局联系,督促尽快施划城区标线、标识。欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

分享到:
【打印正文】
×

用户登录

robots