您的位置: 首页 >互动交流>解读回应>回应关切>详细内容
目录
目录X

芒砀路淮海大道红绿灯东二十米道路破损

来源: 发布时间:2023-04-18 17:15:00 浏览次数: 字号:

  反映问题:尊敬的市领导,您好!永城市芒砀路淮海大道路口红绿灯东二十米路口大桥凸现坑洞破损,请问能否修复?淮海大道也属于市区路如果市区路都破损对于咱永城形象产生多不好的影响,“要想富先修路”,对比永城临边城市道路,也希望相关领导能多关注一下市区道路破损情况和乡镇一些主道路的修建,道路对于一个城市发展永城打造河南省中等城市,商丘市域副中心城市,实现全面现代化共同富裕的形象是首重更是必不可少重中之重的一环。

  办理单位:城乡建设局

  办理结果:接群众反映后,市政工程管理所片区负责人梁队长带领抢修队去现场查看核实情况,道路破损情况属实,立即派抢修队对其破损路面进行修整,于2023年1月28日修补完成。因为天气寒冷,破损路面暂时用水泥混凝土进行修整,等天气回暖温度达到沥青修补后在从新进行修整。

分享到:
【打印正文】
×

用户登录

robots